Литературный праздник «Добрый мир книг»

Неделя детской книги – всегда праздник. Праздник книги, праздник детства, праздник всех любознательных ребят, влюблённых в чтение. В эти дни детей обычно ждут новые литературные открытия, весёлые приключения, встречи (пусть и заочные) с интересными писателями. И пусть Неделя завершилась, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.

1 апреля в детской библиотеке прошел литературный утренник «Добрый мир книг».

Гостями библиотеки стали многодетные семьи, нуждающиеся в поддержке государства. Главный библиотекарь читального зала Анна Королёва подготовила для ребят интересные факты о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова, которые сопровождались красочной презентацией. Показать свои знания произведений писателя ребята смогли, приняв участие в играх и викторинах по рассказам С. В. Михалкова.

В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы и массу положительных эмоций и впечатлений!

#детскаябиблиотекаряжск#литературныйутренник #неделядетскойкниги