Мудрость произведений Константина Ушинского

24 марта в Новоеголдаевской сельской библиотеке для читателей  младшего возраста прошёл литературный час «Мудрость произведений Константина Ушинского».

Мероприятие было проведено в рамках Недели детской и юношеской книги и приурочено к 200-летию со дня рождения писателя, учителя, литературоведа, основоположника русской педагогики К.Д. Ушинского.

Библиотекарь рассказала о жизни писателя, о его детстве, учебе в гимназии и университете, о том, как он стал учителем и о том, как у Ушинского появилась идея написания учебников «Родное слово» и «Детский мир» по которым в дальнейшем обучалось не одно поколение учеников.

Далее ребята читали рассказы «Дети в роще», «Два плуга» и другие. Отвечали на вопросы литературной викторины по творчеству писателя. Мероприятие получилось увлекательным и поучительным. Подводя итоги, дети сделали выводы о том, что произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

В завершение дети посмотрели мультфильм и познакомились с выставкой «Мудрость произведений Константина Ушинского».