Мир природы в литературе

Приглашаем на выставку «Мир природы в литературе». Авторы книг, представленных на выставке, являются настоящими знатоками природы. Их рассказы, даже самые небольшие, просты и понятны. При их прочтении мы невольно попадаем в окружающую среду, наблюдаем за чудесами, которые там происходят. А главными героями являются животные и растения.

По этим книгам можно изучать жизнь обитателей русского леса, знакомиться с богатством и разнообразием животного и растительного мира, познавать неповторимое очарование нашей природы.

Книги писателей — натуралистов написаны специально для детей понятным, красивым языком художественной литературы, но любят их и дети, и взрослые. Читая эти книги, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся.

Чтобы писать о природе, надо её любить. Писатели натуралисты заражают любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а будет оберегать, сделает ещё богаче и красивее.