ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ — ОНА ОДНА!

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

«Цените жизнь – она одна!» — так назывался час – предупреждение, который провели 1 декабря сотрудники городской библиотеки №2 им.В. Силкина для учащихся 7 класса Ряжской СШ №2.

Заведующая библиотекой Чистякова Марина Анатольевна рассказала учащимся об угрозе  заболевания, о мерах предосторожности, о том как выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, что необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.

Учащимся было предложено ответить на вопросы викторины «Что я знаю про СПИД».

В заключении встречи были показаны социальные ролики против распространения СПИДа и о его профилактике.