Мастер-класс «Брошь «Сердце»

28 октября в Центральной библиотеке, в рамках Всероссийского культурного проекта Пушкинская карта, прошел мастер-класс «Брошь «Сердце» из бисера для бабушки и дедушки своими руками»

На сегодняшний день можно множество вариантов изделий из бисера, но популярность набирают броши ручной работы из бисера. Брошь из бисера – оригинальный и очень красивый аксессуар, который неизменно подчеркивает шарм и изящество его обладательницы и обладателя.

Ведущая мастер-класса главный библиотекарь юношеской кафедры Алёна Шабаева рассказала о большой истории создания брошей с появлением первых людей и по сей день. Присутствующие получили подробную инструкцию по изготовлению броши своими руками.

Участники мастер-класса забрали сделанные броши в качестве сувенира для своих бабушек и дедушек.