НАРКОТИКИ – БЕДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

21 октября в Подвисловской библиотеке проведён познавательный час «Наркотики — беда человечества».

Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: психическая и физическая зависимости от наркотических средств, возникающие, как правило, уже с первого раза; как противостоять тем, кто предлагает попробовать психотропные вещества.

Участники мероприятия приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Подростки ознакомились с закладками и буклетами по данной тематике. Была представлена выставка рисунков «Я выбираю жизнь».

Итогом познавательного часа стали такие выводы:

— каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

— всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное — они лишают человека жизни!