МИР ИВАНА МАКАРОВА

30 октября 2022г. исполняется 122 года со дня рождения писателя Ивана Ивановича Макарова (псевдоним Иван Буйный) (1900-1937), уроженца с.Салтыки Раненбургского уезда (ныне Ряжский район).

22 октября, ведущий библиотекарь Новоеголдаевской сельской библиотеки Богомолова В.Ф. провела беседу «Мир Ивана Макарова». Она рассказала присутствующим о жизни и творческом пути Ивана Макарова, об эпохе, в которой довелось жить ему, о людях, которые окружали писателя в годы его жизни.

Творческий путь его был не долгим, около десяти лет, но он стал известным писателем советской литературы, написал такие произведения как: «Черная шаль», «Стальные ребра», повести «Казачий хутор», рассказы «Остров, «Свобода» и др. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки.