Читаем летом

Сегодня последняя статья цикла Читаем летом.
Литература — это наследие веков, а через слово в наше время передается информация, развиваются моральные качества. Человек познает мир во всем его разнообразии.

Под своей фразой «Чтение», Александр Сергеевич Пушкин подразумевал знания, которые хранят в себе книги.
 Книги — всегда готовы нам помочь, книги это наши великие друзья.
Очень надеюсь, что вам понравился этот цикл!

«451 градус по фаренгейту» Рэй Брэдбери

Гай Монтэг – пожарный. Его работа заключается в том, чтобы сжигать книги, которые запрещены и (по заверениям властей) являются источником всех раздоров и бед. Даже так, Монтэг несчастлив. Разногласия в браке, спрятанные в доме книги… Механический пес Пожарного Департамента, вооружившись смертоносной инъекцией, в сопровождении вертолетов, готов выследить всех диссидентов, которые бросают вызов обществу и системе. И Гай чувствует, что за ним наблюдают, ожидают, пока он сделает неверный шаг. Но стоит ли бороться за жизнь в обществе, которое уже давным-давно себя загубило?

«Крылья» Эприлинн Пайк

В один из зимних вечеров мне до чертиков надоели подростковые драмы, захотелось чего-то доброго, светлого и наивного. Беглый поиск по соцсетям привел к роману «Крылья». История Лорел начиналась довольно банально. Она вместе с родителями переехала в новый дом. А вот дальше сюжет порадовал своей неординарностью. В один из вечеров главная героиня обнаружила на спине два странных отростка, которые со временем превратились в шикарные крылья феи. С этого момента жизнь обычного тинэйджера кардинально переменилась. Она вступила в борьбу с темными силами и нашла настоящую любовь.

«Побег из библиотеки мистера Лимончелло» Крис Грабенстейн

12-летний Кайл и его одноклассники даже подумать не могли, чем обернется праздник по случаю открытия новой библиотеки. Великий Луиджи Лимончелло, непревзойденный придумщик компьютерных и настольных игр, сделал так, что, оказавшись в библиотеке, ребята оказались в настоящей игре: победит тот, кто первым выберется через потайной выход из библиотеки. Но где он, этот выход? У Кайла и его друзей есть ровно 24 часа и шифрованные подсказки – они ловко спрятаны буквально повсюду: в книгах, в архивных коробках, на потолке и даже на читательских билетах. Чем же закончится ночь в библиотеке?

Приятного чтения!

#читаемлетом#читаемдетям#книгидляподростков#книгидлядетей#читаемлетом2022#ряжскаяцентральнаябиблиотека#циклкниг#читатьклассно#веселочитаем#летнеечтение