Загадки природы от Михаила Пришвина

«Загадки природы от Михаила Пришвина» предложила второклассникам средней школы №3 г. Ряжска главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая.

Мероприятия (а их было три) только назывались «литературными уроками» и «часами», а по сути это были увлекательные игры с загадками и ребусами, элементами интеллектуального шоу и яркими презентациями. Увлечённо читали и обсуждали фрагменты рассказов «Дятел» и «Ёж», из букв собирали заглавия произведений «Силач», «Лимон», Филин», запоминали всех крылатых, усатых и хвостатых персонажей: ведь предстояло не просто правильно назвать их, но и отгадать на слайдах видеопрезентации.  К  встрече с творчеством Пришвина  во 2″А», 2″Б» и 2″В» подготовились очень основательно. Дети прочитали рассказы писателя, изучили биографию и рассказали о жизни и творчестве Михаила Михайловича одноклассникам. А ещё — рассказали дома о необычных «уроках» родителям, бабушкам и дедушкам, так что новые встречи ребят и библиотекаря Ирины Лапицкой состоятся очень скоро.

К юбилею М.М. Пришвина в детской библиотеке появилась замечательная выставка рисунков, посвящённых творчеству писателя. Это работы учащихся детской художественной школы из творческой мастерской Любови Авенировны Илюхиной. Познакомиться с рисунками юных ряжцев можно в часы работы библиотеки.