Всемирный день защиты морских млекопитающих

«И хоть они огромны, но в море очень скромны…» Это про китов, дельфинов, тюленей и всех млекопитающих морских глубин, Всемирный день защиты которых планета отмечает 19 февраля.

День Кита главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая провела среди третьеклассников Ряжской средней школы №3.

Дети узнали историю праздника, посмотрели фильм о морских обитателях.

Дельфинам была посвящена отдельная страничка познавательного урока. Ребята узнали об особенностях сна, зрения и дыхания самых быстрых обитателей океана, с помощью видео познакомились с дрессированными животными, вспомнили легенды. Очень внимательно смотрели дети фильм о синих китах. Узнали и о рисунках учащихся детской художественной школы (творческая мастерская Любови Илюхиной), уже традиционно размещённых на стендах детской библиотеки. Там же оформлена выставка «В мире безмолвия», посвящённая прекрасным морским животным, увидеть которых в естественной стихии дано далеко не каждому.