Всемирный день авиации и космонавтики

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая пришла к пятиклассникам Ряжской средней школы №3 на вечер памяти Юрия Алексеевича Гагарина.

В этом году первому космонавту Земли исполнилось бы 85 лет…

Почему смоленский паренёк Юра выбрал «небесную профессию»? Как повлияли на судьбу Гагарина труды Циолковского? Когда и почему он стал мечтать о полёте в космос и как добивался исполнения мечты? Об этом и не только внимательно слушали дети во время памятного мероприятия.

Полёт «Востока — 1» прошёл перед ребятами слайдами фотографий и словами воспоминаний первого космонавта. «Космическая викторина» напрягла умы и показала хорошие знания об истории космонавтики у пятиклассников. Электронная презентация привлекла внимание красочностью, информативностью, редкими кадрами.

Выставка и обзор стали приглашением в библиотеку на площади Советской всем, кто любит книгу и чтение.