В библиотеку с детского сада!

«В библиотеку с детского сада!». Под таким девизом 31 января прошла встреча детской библиотеки и воспитанников старшей группы МДОУ «Ряжского детского сада № 5″.

Цель встречи —  приобщение детей к книге с самого раннего возраста, воспитание в них любви к чтению, понимания значимости и пользы книг для познания окружающего мира.

Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке «Мы – будущие читатели». Ведущий библиотекарь Елена Федянина, в игровой форме познакомила детей с абонементом, рассказала что означает слово библиотека и как устроена жизнь книг в «книжном доме».  Представила ребятам выставку писателя-натуралиста  Н.И.Сладкова и книжный календарь посвященный  датам «Года памяти и славы».

Главный библиотекарь Елена Тепцова встретила дошкольников в читальном зале, познакомила ребят с красочными детскими книгами и пригласила их совершить путешествие в «Волшебный мир сказок». Отвечая на её вопросы, дети показали, что знают и любят сказки.

Атмосфера радости, веселья и позитивного общения царила на протяжении всей встречи.