Семинар 24 марта 2015 года

24 марта 2015 года в Ряжской центральной библиотеке прошел семинар для библиотекарей  района «Художественная литература как средство воспитания гуманных чувств у детей и подростков».

Обсуждались вопросы  формирования гуманных чувств у детей и подростков, формирования нравственно-эстетической культуры, художественная литература как средство формирования целостного отношения к природе. В ходе семинара прошли презентации «Литература как искусство слова» и «Формы и методы работы с художественной литературой».

Семинар проходил в плодотворной и творческой обстановке «круглого стола», подразумевающей эффективный диалог всех участников. В ходе мероприятия обсуждались основные направления работы  муниципальных  библиотек по популяризации художественной литературы среди детей и подростков.

00150        Во второй части семинара для библиотекарей прошел мастер-класс по эффективному использованию мультимедиа в подготовке мероприятий.

00151         На семинаре была особо подчеркнута важность проведения мероприятий, помогающих развивать гуманные чувства, духовные и общечеловеческие ценности.