Самуилу Яковлевичу Маршаку — 130 лет

Литературный утренник, посвящённый 130-летию Самуила Яковлевича Маршака «Поэзию я полюбил рано» провела в детской библиотеке города Ряжска главный библиотекарь Ирина Лапицкая.

Юные читатели узнали основные этапы жизни и творчества знаменитого писателя и переводчика, совершили библиопутешествие в «Дом поэзии Маршака».

В «Доме, который построил Маршак» ребят ждали чтение вслух «Рассказа о неизвестном герое», игра «Доскажи словечко», викторина «Сказки для чтения и представления», мультфильм «Гришкины книжки», забавные считалки и весёлые загадки…

Внимательно рассматривали участники утренника рисунки учащихся детской художественной школы, посвящённые творчеству Маршака. Работы были заранее размещены в фойе библиотеки.

В «Литературном доме Маршака» было очень интересно, а в детской библиотеке — тепло и уютно.