Путешествие в страну весёлого детства

Литературный праздник «Путешествие в страну весёлого детства», посвящённый юбилею Агнии Львовны Барто, в детской библиотеке города Ряжска получился задорным, весёлым, расцвеченным детскими улыбками и звонким смехом. Всю жизнь посвятила Барто детской поэзии и оставила нам много замечательных стихотворений.

00137    Участники праздника, одетые персонажами любимой писательницы, разыгрывали целые представления, изображая то девочку-рёвушку, то Сонечку-ябеду, то Лёшеньку, который ну никак не хотел учиться… А ещё на импровизированной сцене детям улыбались Мишка и Зайчик, другие герои цикла «Игрушки». И конечно же, в зале звучали стихи. Учащиеся 1 «Б» класса школы №1 (учитель Нина Алексеевна Воронова) активно участвовали в празднике. Вабищевич Анастасия, Вайсброт Максим, Ерин Леонид, Казадаев Кирилл, Каночкина Анастасия, Кулешов Павел, Кулакова Алина, Казаченко Арсен, Локтюшина Алёна, Марин Екатерина, Марин Рада, Шишкова Ульяна вдохновенно читали про детские проказы и хитрости, необидно шутили над одноклассниками, ну совсем как герои Агнии Львовны.

00138    На экране дети видели кадры, посвящённые творчеству Барто, её яркому жизненному пути. Со старой кинохроники ребят поприветствовала сама Агния Львовна, великая Фаина Раневская предстала в образе героини фильма «Слон и верёвочка». Замечательный мультфильм «Снегирь» дети посмотрели очень внимательно.

00139    К юбилею писательницы в библиотеке была оформлена выставка книг Барто, многие из которых первоклашки, как выяснилось, уже давно прочитали. И всё же дети с удовольствием посмотрели книги и журналы. Они помогли им справиться с загадками викторины и найти верные решения для заданий в игре » Корзина с потерянными вещами». Одним словом, «Путешествие в страну весёлого детства» получилось интересным и запоминающимся.