Перо и карандаш Якова Полонского

17 декабря 2019 года в городской библиотеке №3 состоялся литературно-музыкальный вечер «Перо и карандаш Якова Полонского», посвященный 200-летию со дня рождения великого рязанского поэта Я.П.Полонского.

Член союза журналистов России, ветеран труда Валентина Игнатьева познакомила присутствующих с биографией поэта и его многогранным творчеством. Звучали романсы и песни на стихи Полонского. Стихи читали ученица 11 класса средней школы № 4 Анастасия Блинкова и Анастасия Шабаева.

В исполнении вокальной группы литературно-музыкального клуба «На все времена» при Ряжском краеведческом музее прозвучал романс «Мой костёр в тумане светит». Обзор  книжной выставки провела заведующая библиотекой Раиса Волкова. Мероприятие сопровождалось видеокадрами из жизни поэта.