Новая книга Валерия Елманова в Ряжской центральной библиотеке!

В библиотеке встреча с новой книгой — это всегда праздник. А встреча с книгой, написанной земляком — праздник вдвойне: ведь всегда возможно среди героев найти похожий на кого-то персонаж, или встретить описание места действия, ну именно такого, как в Ряжске…

Новую книгу, которую автор подарил читателям центральной библиотеки, совсем скоро можно будет найти в читальном зале.

Об авторе. Валерий Елманов родился в 1962 году в городе Ряжске Рязанской области. Окончил среднюю школу в 1978 году. Работал на различных заводах г. Рязани и г. Ряжска. В 1980 году призван в ряды Советской Армии. В 1985 году закончил высшее военно-политическое училище. Первая лейтенантская должность – начальник солдатского клуба в городе Петропавловске Казахской ССР. С 1989 года – корреспондент военной газеты в городе Алма-Ате. С 1992 года переведен в г. Нижний Новгород, в газету Приволжского округа. Закончил службу в должности редактора газеты «Начеку» Приволжского округа внутренних войск МВД России. Ныне – подполковник запаса.

Начиная с 1989, года неоднократно выезжал в «горячие» точки (Карабах, Чечня). С декабря с 1992 года является членом Союза журналистов России. В марте 2004 года был удостоен Почетного звания “Заслуженный работник культуры Российской Федерации”. Уволился со службы в связи с желанием посвятить себя литературному творчеству. Автор десятков книг в жанре исторической фантастики.

Официальный сайт Валерия Елманова