Мир волшебства с Борисом Заходером

На литературный утренник «Мир волшебства с Борисом Заходером» пригласила второклассников средней школы №2 главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая.

Дети узнали о незаурядной личности Заходера, литературном пути любимого поколениями автора, первых сборниках стихотворений… «Игра в весёлые загадки» увлекла ребят, а викторина «Борис Заходер — сказочник» плавно перешла в разговор о добре и зле, мудрости и глупости, веселье и унынии, милосердии и порядочности. С интересом смотрели и обсуждали мультфильм «Птичка Тари». Вспомнили о замечательных переводах писателя. Было очень весело и поучительно.

К литературному утреннику ребята прочитали книги Бориса Заходера, а самые запомнившиеся принесли в класс.

К юбилею писателя ведущим библиотекарем Натальей Дыкиной была оформлена выставка, привлекшая внимание многих читателей.