Дружба народов России, испытанная веками

Познавательный Час «Дружба народов России, испытанная веками», приуроченный  ко  Дню народного единства, прошел в детской библиотеке.  Гостями мероприятия стали ученики, посещающие школьный лагерь в школе №1.

Это был Час взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника 4 ноября, истории России, воинской славе и доблести, гордости за нашу Родину и её героев, милосердии и доброте рассказала главный библиотекарь Ирина Лапицкая. Ребята узнали о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, посмотрели фильм о подвиге Ивана Сусанина.

Главный библиотекарь Елена Тепцова ознакомила ребят с выставкой читального зала «Единый народ – единая история». В конце мероприятия нашей библиотеке вручили грамоту за «активное сотрудничество с  МОУ «Средняя школа №1».