Чудеса и тайны Книжной Вселенной

Игра-путешествие «Чудеса и тайны Книжной Вселенной» увлекла  и заинтриговала ребят, пришедших 30 января в городскую библиотеку №1.

Третьеклассников Ряжской средней школы №3 пригласили занять места в «Библиотечном межзвёздном корабле» и отправили в путь по «Книжной Вселенной».

Заведующая библиотекой Марина Котельникова и главный библиотекарь Татьяна Базванова провели детей по Млечному Пути через «Планету Сказок» с увлекательной викториной  Созвездие «Лира», наполненной поэзией и загадками. В Книжном пространстве Вселенной «путешественникам» повстречалась «Комета Почемучка», тащившая за собой целый «Хвост» энциклопедий, словарей, справочников обо всём на свете.

На конечной станции «Созвездие Библиотека» дети задержались. Ведь именно здесь Библиотека открыла свои тайны. Сделала она это очень увлекательно и весело с помощью песен, стихотворений, игр и заданий.

А ещё библиотекари провели для детей экскурсию по абонементу и читальному залу, познакомили с выставками, напомнили правила пользования библиотекой и предупредили о бережном отношении к книгам.