Библиотека для ребенка: современная, интересная, необходимая

«Библиотека для ребенка: современная, интересная, необходимая» — такой была тема зонального семинара для библиотекарей, работающих с детьми. Проходил семинар в читальном зале Ряжской центральной библиотеки 14 ноября. Главный библиотекарь Рязанской ОДБ Татьяна Александровна Грачёва познакомила коллег с новыми тенденциями в оформлении библиотечных выставок. Интереснейшая электронная презентация, представившая огромное разнообразие стилей и содержательного наполнения выставок в библиотеке, уже во время выступления Татьяны Александровны вызывала живой отклик в зале.

«Читать нескучно: результативные технологии в поддержку детского чтения (новые термины и интересные формы массовой работы в библиотеке)» — тема выступления ведущего методиста ОДБ Кильдишевой Людмилы Ивановны. Библиотекари внимательно знакомились с инновационными формами массовой работы, делились собственным опытом, увлечённо «входили в роль»  участника необычных мероприятий.

«Магия Гоголя» царила в зале во время деловой игры, предложенной коллегам ведущим методистом ОДБ Элиной Васильевной Захаровой. «Команды» библиотекарей писали сценарий, оформляли выставку, делали электронную презентацию, шили предмет одежды персонажу гоголевской повести… С заданиями справились все!

И все пришли к выводу, что семинар получился информативным, поучительным, полезным. Библиотекари получили новые знания для работы с детьми.