75-лет Сталинградской битвы

Урок истории, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы (1942 — 1943) прошёл в 7 классе «б» средней школы №1. Провела урок главный библиотекарь детской библиотеки Ирина Лапицкая.

С помощью электронной презентации дети побывали на Мамаевом кургане в Волгограде, кадры фильма Сергея Бондарчука «Сталинград» почти с документальной точностью воспроизвели события пылающих лет, а песня группы «Любэ» и стихотворения поэтов — участников Великой Отечественной войны, напомнили ребятам о несгибаемой стойкости и беспримерном мужестве легендарных защитников города на Волге.

Увлечённо смотрели школьники фильм » Защитники Сталинграда», насыщенный свидетельствами современников великой битвы и оценками историков.