Развлекательно — игровая программа «Солнечное лето!»

1 июня – особенный день, лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о проведении праздника было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Развлекательно-игровую программу «Солнечное лето!» подготовили и провели сотрудники Новоеголдаевской сельской библиотеки и сельского дома культуры. Озорная клоунесса Ириска и клоун Яша, ворон Борис поздравили ребят с Днем защиты детей, с началом лета и каникул.

Гости мероприятия с удовольствием приняли участие в подвижных играх, шуточных конкурсах, эстафетах, отгадывали летние загадки, отвечали на вопросы викторины, называли продолжения пословиц, пробовали сочинять стихи и у них это прекрасно получилось.

В конце мероприятия дети получили сладкие призы и покидали праздник в приподнятом настроении.