ЧИТАЕМ ПУШКИНА ВМЕСТЕ

В преддверии 224 – летия со дня рождения А.С. Пушкина, 3 июня в городской библиотеке №2 им.В.Силкина в рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение — 2023» прошли громкие чтения «Читаем Пушкина вместе».

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «О Пушкине детям», из содержания которого дети узнали о жизни и творческом пути поэта. Библиотекарь Мигуцкая Олеся Владимировна, познакомила ребят с интересными фактами из жизни поэта, а также с богатым и удивительным наследием, которое нам оставил Пушкин.

Для громких чтений была выбрана сказка «Сказка о царе Салтане». Ребята сами читали ее по ролям, а кому не досталась роль, с удовольствием слушали. После прочтения сказки, юные читатели комментировали и обсуждали прочитанное, разбирали характеры героев сказки.

Заключительным этапом мероприятия стало путешествие по сказкам А.С. Пушкина, где ребята активно участвовали в викторине «Знатоки сказок», в конкурсах «Узнай героя по описанию», «Доскажи фразу», «От кого телеграмма». Встреча прошла весело и интересно.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мы вновь читаем пушкинские строки».