6 июня 2023 года исполняется 224 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня.

Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.В рамках этой значимой даты в городской библиотеке №2 им. В. Силкина вниманию посетителей представлена книжная выставка «Мы вновь читаем пушкинские строки», посвященная биографии и творчеству великого поэта. Читатели познакомятся с интересными изданиями, которые помогут расширить представления о пушкинском мире.