«В книжной памяти мгновения войны»

В преддверии Дня Победы в Новоеголдаевской сельской библиотеке оформлена выставка «В книжной памяти мгновения войны».

Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных советскими людьми на фронте и в тылу во имя Родины и защиты всего того, что им было дорого и свято. Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей. Путешествуя по страницам книг, вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги.

Эпиграфом к выставке служат строки Роберта Рождественского: «Эта память – верьте люди, всей земле нужна. Если мы войну забудем, вновь придет война». Они говорят о том, что книги о Великой Отечественной войне обязательно нужно читать, ведь через них передаётся память, уважение к подвигу, совершённому нашими бабушками и прабабушками, дедушками и прадедушками, пример которых учит нас быть людьми.

Библиотека приглашает посетить выставку.
Часы работы:
Вторник-суббота с 8- 17 час