Откуда пришли слова

24 мая весь мир отмечает День славянской письменности и культуры,приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В  этот день ведущий библиотекарь Богомолова В.Ф. и методист СДК Лапшина С.А. провели  на свежем воздухе литературный час «Откуда пришли слова»
Присутствующие узнали об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. Ребята проследили историю возникновения письменности: от наскальных рисунков и глиняных табличек, папируса, пергамента, берестяных грамот до современной книги.
Участники мероприятия вспоминали пословицы и поговорки о книге и учении, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.
Викторина «Откуда азбука пришла» закрепила полученные в ходе мероприятия знания.