Друзья! К каким бы славным датам не приближали нас года, Весны, рожденной в 45-м, мир не забудет никогда!

В селе Чирково, 9 мая, прошел митинг посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие учреждения культуры нашего села — СДК, библиотека, педагоги и учащиеся школы, жители и гости села, также  школа организовала вахту памяти у памятника погибшим односельчанам.

Ведущая О.В.Васильева напомнила, что долг живых — не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства.Всех присутствующих на митинге поздравила староста села, заведующая филиалом «Первомайская школа» С.В.Мосалева, отметив, что мужество и стойкость фронтовиков навсегда останутся в памяти потомков и пожелав всем мирного голубого неба.

Жительница нашего села — Шестакова Зинаида Ивановна, детство которой пришлось на военные годы поделилась воспоминаниями о том тяжелом времени, когда в их детство ворвалась война, рассказала как много приходилось работать и пожелала никогда не знать тех тягот жизни.
На митинге звучали песни военных лет, а также стихи  в исполнении О.И.Нечеснюк и учащихся.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших в Великой Отечественной войне. В знак памяти о погибших героях-земляках к памятнику были возложены цветы и венок. А затем  всех желающих накормили вкусной солдатской кашей.