«Пушкинская карта» круглый стол

Сегодня в Ряжской центральной библиотеке имени И.И. Макарова прошла встреча за круглым столом, посвященная продвижению программы «Пушкинская карта».
Участниками круглого стола стали студенты 2 курса ОГБПОУ «Ряжский колледж» имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова, куратор Трифонова Ольга Александровна.

В начале мероприятия главный библиотекарь юношеской кафедры Алёна Шабаева провела анкетирование, в ходе которого выяснилось, что ни у одного из присутствующих студентов нет Пушкинской карты, что большинство из них имеют смутное представление о возможностях «Пушки».

Ведущая рассказала о том, что подростки в возрасте 14-22 лет имеют счастливую возможность посещать театры, концерты, выставки и кино во многих регионах России. Им по заявке выдаётся «Пушкинская карта» номиналом 5000 рублей, которая затем пополняется каждый год. Ребятам была представлена Афиша предстоящих событий в культурных учреждениях нашего города и города Рязани.

Студенты узнали, что на базе центральной библиотеки работает центр обслуживания граждан в возрасте от 14 до 22 лет, для создания и подтверждения учётных записей на портале государственных услуг. Оператор центра – главный библиотекарь юношеской кафедры помогла подтвердить учетные записи и оформила всем присутствующим Пушкинские карты.