Гений русской музыки

В рамках празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова 1 апреля в городской библиотеке №2 им.В.Силкина прошел познавательный час «Гений русской музыки».

Участники мероприятия узнали о детстве и юности будущего композитора, о создании великих музыкальных произведений и вынужденной эмиграции. Узнали об учителях и наставниках музыканта, о его неудаче в начале творческого пути и всемирном признании. О том, как Сергей Васильевич помогал своей Родине, когда фашисты вторглись в СССР. Сотрудники библиотеки предложили ребятам угадать название музыкального инструмента по картинке, с чем ребятами замечательно справились.Для читателей в библиотеке оформлена книжная выставка «Самый русский композитор», повествующая о жизни и деятельности С. В. Рахманинова.