«Всё начинается с любви…»

17 марта в Городской библиотеке № 1 прошёл сольный концерт учащейся шестого класса музыкальной школы Александры Лобановой. Мероприятие подготовлено в рамках совместного проекта библиотеки и Ряжской детской музыкальной школы «Музыкальная гостиная».

Сольный концерт – это своеобразный итог обучения по дополнительной предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» на данном временном отрезке. Наш концерт мы решили назвать «Всё начинается с любви…» не случайно, ведь в каждом музыкальном произведении есть лейтмотивы любви. Любовь к Богу, музыке, Родине, природе. Программа была построена в форме диалога исполнителя и слушателя. В исполнении юного музыканта прозвучали произведения И.С. Баха, С. Рахманинова, В. Коровицына, Ю. Шмитца, Е. Доги.

Провела мероприятие преподаватель детской музыкальной школы Татьяна Евгеньевна Каракулина.