НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЕЗ ГРАНИЦ

«На планете Земля — огромное количество стран. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины в одном – мы люди»

В библиотеке с. Марчуки 2 прошла беседа «Национальность без границ».

В ходе беседы обсудили то, что каждое поколение должно знать о жизни отцов, помнить и сохранять традиции и обычаи предков, которые складывались веками и передавались из поколения в поколение. Библиотекарь напомнила о том, что важно не только жить в мире и согласии с народами разных стран, но необходимо уметь дружить и со своими сверстниками в независимости от их национальности, обычаев и традиций.

Завершилась беседа словами писателя Николая Тихонова: «У каждого кем бы он ни был, чем бы он не занимался, есть еще один долг, который требует самоотверженного и верного служения: защищать мир!».