Крым — край солнца, радости и вдохновения

Красотой ландшафта и мягким климатом Крым во все времена притягивал к себе людей искусства, художников и поэтов, режиссёров, актёров и музыкантов. Многие ехали в Крым и на отдых, и за творческим вдохновением. Восхитительные пейзажи привлекают и по сегодняшний день мастеров кисти. Каждый художник нашёл в Крыму нечто своё, заветное и необычное. Произведения мастеров живописи стали своеобразным связующим звеном, соединяющим зрителей с Крымом, порою совсем ему неизвестном, но пробуждающим в нём чувства и переживания, связанные с неистребимой силой любви человека к природе и земной красоте.

На протяжении XIX- начала XX веков а Крыму работали представители самых разных художественных направлений, и крымская природа нашла в произведениях И. Айвазовского, Ф. Васильева, А. Куинджи, К. Коровина, И. Левитана, И Шишкина самое разное отражение.

Именно об этом — видеопрезентация главного библиотекаря читального зала Центральной библиотеки Елены Широковой. Смотрите, наслаждайтесь великолепным крымскими пейзажами и мастерством русских художников.

https://ok.ru/profile/567321728654/statuses/155974648155022ов #КрымскаяВесна