Конкурс «Весенние проталины»

В Рязанской областной детской библиотеке завершился десятый, юбилейный сезон конкурса чтецов для дошколят «Весенние проталины». Конкурс проходил в региональном масштабе, а его участниками стали почти 270 ребят из 139 ДОУ Рязани и одиннадцати районов Рязанской области.

На областном этапе Ряжский район представляли Кулешова Юлия и Егорова Алена — победители очного регионального этапа, состоявшегося на базе Городской библиотеки № 3, которая выступила в качестве библиотеки-куратора.

Оценивало усилия конкурсантов представительное жюри. В него вошли главный специалист управления образования города Рязани Евгения Силкина, рязанский поэт – член Российского союза писателей Светлана Лучик (Лосева), а также режиссер и руководитель поэтического театра «Вдохновение» РГДДТ Юлия Григорио.

Воспитанница разновозрастной группы МДОУ «Ряжский детский сад N10», Егорова Алена, заняла почетное II место.

Поздравляем Алену и желаем дальнейших творческих успехов.