Масленица

Большой компанией праздновали Масленицу в Городской библиотеке № 3.  У нас в гостях побывали ребята из клуба «Растим любознательных» и члены Литературного объединения «Вдохновение».

Младшее поколение узнало много нового о традициях празднования Масленицы, дети с удовольствием участвовали в играх, посмотрели фильм о празднике.

Вдохновенцы встретили «Литературную масленицу», за столом, украшенным по доброй русской традиции самоваром с горячем чаем, блинами, пирогами и баранками.

Гости из Ухолова Валентин, и Елена Ломтевы подарили читателям библиотеки Ульяновский литературный альманах «Гончаровская беседка», в котором опубликованы прекрасные стихотворения Валентина. В зале звучали стихи в исполнении авторов на различные темы. Присутствующие ознакомились с недавно вышедшим в свет альманахом «Литературная Рязань — 2022». В нем достойно представлены стихи одиннадцати членов «Вдохновения».