Ёлочное украшение из фетра своими руками

5 января, в преддверии Рождества в нашей библиотеке состоялось занятие в рамках клуба «Нешкольная мастерская».

Ведущая занятия главный библиотекарь Ирина Караваева рассказала о материале – фетр, способах работы с ним, показала готовые игрушки.

Все пришедшие на занятие сшили ёлочное украшение из фетра. Каждая вещь получилась неповторимой, оригинальной, а главное была сделана своими руками, что особенно нравится детям и взрослым.

Праздничную, душевную атмосферу помогли создать аудиосказки, которые звучали на протяжении всего творческого процесса.

Такие занятия дают возможность приобрести знания, умения, навыки ручной работы с фетром, развить творческие способности, воображение, интерес к рукоделию.