ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ ШАРЛЯ ПЕРРО

Французский критик, поэт, сказочник Шарль Перро знаком всем с детства. Его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы каждой семьей. Его сказки были написаны так доступно, что их читали люди из высшего общества и из простых сословий. Прошло более трех столетий, а по всему миру мамы и папы читают перед сном своим детям сказки Перро.

К 395-летию писателя в Подвисловской библиотеке проведена игровая программа «Волшебные сказки Шарля Перро».

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. Весело участвовали в игре «Поле чудес», викторине «Доскажи словечко», «Третий лишний», «Кто это?», отгадывали «сказочные» загадки.

Чтобы закрепить знания о произведениях писателя юбиляра библиотекарь провела обзор книжной выставки «Волшебный мир сказок Перро».   В завершение мероприятия юные читатели выбирали себе книги для чтения дома.