О тех, кто духом силен

Страна, именованная Русью, всегда славилась своими подвигами ратными и сынами-защитниками, великой силой наделенными. В век расцвета различных «супергероев» не стоит забывать о том, что русский эпос также не обделен захватывающими историями.

И доказательство тому – былины о славных подвигах богатырей, в которых каждый из них был наделен не только силой, но и мудростью природной. Именно таким был, например, Илья Муромец, который оказался по эту сторону добра.

На протяжении всей истории человечества русские богатыри всегда сражались за правое дело, и сейчас не исключение. Ведь и в наше время есть такие люди, которые готовы, рискуя собой, защищать Родину. И в этом, пожалуй, вся суть русского эпоса.
Прошли тысячелетия, а мы по сей день гордимся делами и подвигами наших славных витязей: Ильи Муромца, Алёши Поповича, Добрыни Никитича. Главное, мы должны помнить завет, оставленный богатырями: «Защищать свою Родину, беречь её. Защищать слабых, бедных, стариков и детей. Быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину». Дорогие друзья! Приглашаем Вас в библиотеку познакомиться с   книжно-иллюстративной выставкой «О тех, кто духом силен». На выставке представлены книги, которые помогут разобраться в том, что же в былинах и сказаниях правда, а что – вымысел.