Литературное путешествие «Волшебный мир Шарля Перро»

17 января   Детская библиотека пригласила 4 «А» класс, Ряжской СШ №1 в литературное путешествие «Волшебный мир Шарля Перро». Главный библиотекарь Ирина Лапицкая, вместе с детьми, отправилась в далекую Францию.

Там они познакомились с замечательным писателем-сказочником Шарлем Перро, сочинившем «Кота в сапогах», «Красную шапочку», «Спящую красавицу», «Золушку».

С помощью мультимедийной презентации «Великий сказочник», ведущая познакомила ребят с историей жизни и творчества писателя, отметив, что он был еще и важным правительственным чиновником (с ним советовался сам король), являлся секретарем Французской академии, видным ученым.

Дети узнали, что славу Шарлю Перро принесли именно сказки, которые он стал писать, когда ему было уже 65 лет.

В ходе литературного путешествия ребята побывали в гостях у литературных героев, ответили на вопросы викторины, посоревновались в различных конкурсах, узнали лексическое значение новых слов: жнец, падчерица, веретено, полдюжины.

К мероприятию в читальном зале была оформлена выставка «Волшебные сказки Шарля Перро».

Завершилось литературное путешествие просмотром мультфильма по сказке «Кот в сапогах».