Витамины радости от Эдуарда Успенского

7 декабря в Городскую библиотеку № 1 на игру-викторину «Витамины радости от Эдуарда Успенского» пришли учащиеся 3 класса средней школы № 3 (преподаватель Пономарева Е.В.).

Дети познакомились с жизнью и творчеством Эдуарда Успенского. Просмотрев видео-обзор мультфильмов, вспомнили произведения и героев писателя.

В ходе игры ребята совершили «путешествие» в голубом вагоне по станциям «Угадай-ка», «Потеряшки» и «Заблудившиеся герои». Ребята отгадывали загадки, узнавали героев книг Успенского по их фразам, на станции «Потеряшки» определяли «владельцев» потерянных вещей. А на последней станции дети помогли «заблудившимся героям» найти свой дом.

Мероприятие сопровождалось красочными видеороликами, а во время музыкальной минутки дети активно подпевали героям мультфильма «Фиксики», созданного по мотивам повести Э. Успенского «Гарантийные человечки».

В зале библиотеки была представлена выставка книг писателя, с которой после завершения мероприятия ознакомились дети.

Провела мероприятие главный библиотекарь Шестакова Оксана.