Празднично – игровая программа «Никола зимний»

Завершая 2022 год — Год культурного наследия народов России, работники Новоеголдаевской сельской библиотеки и СДК провели с учащимися 1-9 классов празднично — игровую программу «Никола Зимний», посвященную Дню святителя Николая Чудотворца, который весь мир отмечает 19 декабря.

Ведущие — Гулиева Севилья и Суркова Евгения, рассказали им притчу-сказку о самом почитаемом в народе святом. Ребята узнали о том, что Святой Николай считается покровителем всех детей, путешественников и мореплавателей. Он жил в 3-4 веках и прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось великое множество людей.

После интересного рассказа ребята отгадывали загадки, играли в занимательные игры. Завершился праздник вручением сладких подарков.