ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА

3 ноября накануне празднования Дня народного единства, Подвисловская библиотека совместно с СДК провели патриотический час «Во славу Отечества».

К мероприятию подготовлена выставка рисунков и тематическая полка «Слава героям Отечества» где представлена литература по теме.

На протяжении всего часа раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа – что составляет силу России.

Участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы викторины о государственных праздниках. С большим удовольствием взрослые и дети приняли участие в играх и конкурсах, собирали пазл «Герб России» и необычный цветок единства, составляли слова из предложенных букв, писали на шарах слова, связанные с праздником.

В музыкальной игре «Танцевальная переменка» изображали щит, меч, богатырскую силу, «скакали» на коне.

В конце мероприятия, присутствующие пришли к выводу — сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного Единства.