ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ СКАЗОК АСТРИД ЛИНДГРЕН

10 ноября в Городской библиотеке № 3 для детей подготовительных групп МДОУ «Ряжский детский сад №1», прошло литературное развлечение «Путешествие в страну сказок Астрид Линдгрен».

Библиотекарь познакомила девчонок и мальчишек с автором книги «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен, рассказала о том, что писательница была наделена редким даром – в ее душе до самых преклонных лет жил ребенок, и сама она оставалась такой же, какой была во времена своего детства – открытой, доброй, любознательной, с богатым воображением.

Ребята узнали историю появления Карлсона, который живет на крыше. Идею его создания подсказала дочь Линдгрен. Астрид обратила внимание на смешной рассказ Карин о том, что когда девочка остается одна, к ней в комнату через окно влетает маленький веселый человечек, который прячется за картину, если входят взрослые. Так появился Карлсон – красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете.

Гости мероприятия познакомились с выставкой книг Астрид Линдгрен и с удовольствием посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон».