Планета Маршака

16 ноября библиотекари Городской библиотеки № 1 пригласили учащихся 2-го класса Ряжской СОШ № 3 (учитель Гришенкова Е.В.) в литературное путешествие «Планета Маршака».

Дети познакомились с героями знаменитого писателя, его замечательными стихотворениями и сказками. «Путешествовали» ребята на самолете полном загадок, на поезде вместе с «Багажом», на автобусе в «Зоопарк», прошли пешком с почтальоном. Ребята собирали пазлы, активно помогали почтальону доставить адресатам посылки и письма. Все это проходило в форме игры. К мероприятию второклассники подготовили стихотворения и прочитали их.

Прозвучали стихотворения «Сундук», «Четверка дружная ребят», «Приключение в дороге» в исполнении Баранова Дениса, Наторкина Артёма, Широковой Валерии.

На экране демонстрировались фрагменты театрализованных постановок и мультфильмов по произведениям Маршака. Библиотекари познакомили детей с книгами писателя из фонда библиотеки.

Вела мероприятие главный библиотекарь Базванова Татьяна.