Национальный костюм – душа народа

Дорогие читатели! В нашей библиотеке работает выставка «Национальный костюм – душа народа». На выставке представлены куклы в национальных костюмах народов мира из личной коллекции Илюхиной Любови Авенировны.

Национальные костюмы были и остаются культурным наследием и частью истории.

В некоторых странах национальную одежду можно увидеть, преимущественно, в музеях, а некоторые народы продолжают ее носить и в настоящее время.

Традиционная одежда в разных странах конечно же отличается. Национальные костюмы народов мира не могут быть одинаковыми, потому что каждый из них отображает традиции и культуру своей страны. В сложных рисунках и орнаментах скрыты верования людей, особенности быта, определенные индивидуальные позиции. Костюмы каждой нации отображают установленные традиции.

Выставка будет работать до конца года. Добро пожаловать в библиотеку!