Книги для школьных библиотек Мариуполя

ЖЕНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «КАТЮША» начинает всероссийскую акцию «Книги для школьных библиотек Мариуполя»
РЯЗАНЬ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ.
СБОР КНИГ ДО 7 НОЯБРЯ

Все с детства знают слова: «Книга – лучший подарок». Все помнят о том, что книга – фундамент цивилизации.
В нашу российскую семью вошли 4 новых региона. Десятилетиями на них царило безвременье, бескультурье, беспамятство. Россия, как было столетиями, несёт на эти территории культуру, историю, знания, веру.

Сейчас вся страна работает над тем, чтобы у русских людей на новых территориях был свет, газ, вода, работа и жильё. Но там нужно кое-что ещё.
В мариупольских школах в библиотеках почти нет русских книг.
Но именно книга дает смыслы и цели, образцы жизни, образы людей, проверенные временем, учит страдать и радоваться, любить и жалеть. Именно в книгах русская душа, знание, мысль и память. В них сама Россия.

Поэтому женское движение «Катюша» начинает общероссийскую акцию «Книги для школьных библиотек Мариуполя».
Классическая и современная литература, сказки и былины, романы и повести, рассказы и притчи – все, в чем воплощена Россия, ее душа, тысячелетняя история, культура, все, над чем плакали, смеялись и задумывались десятки поколений, прошедших по нашей земле – все это нужно сегодня как воздух. Очень нужны современные детские книжки.

Присоединяйтесь!
Воронеж, Белгород, Ростов-на- Дону, Владивосток уже присоединяются
Предлагаем сделать пункты сбора книг в библиотеках Рязанской области.