В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ

В Журавинской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «В здоровом теле — здоровый дух»

Вниманию юных читателей представлены произведения в которых говорится о гигиене «Федорино горе» К. Чуковского, «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского и др. Ведь здоровье начинается с чистой посуды и чистых рук! Но если вы все же заболели, вам поможет Доктор Айболит.

На полках выставки вы найдете книги в которых рассказывается о различных соревнованиях: забег на марафонскую дистанцию в повести В. Медведева «Флейта для чемпиона», чемпионат по квидичу в книгах Дж. Роулинг (даже у волшебников есть свои виды спорта!).

За здоровьем нужно следить с детства. И если у вас нет специального снаряжения (коньки, лыжи), то мячик и скакалка найдутся почти у каждого. Занимайтесь бегом, ходьбой и будьте всегда здоровы!