ПРОБЛЕМЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОМАНИИ

В рамках проведения профилактического антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!», прошла тематическая встреча с учениками старших классов филиала «Первомайская школа».

Ведущая мероприятия библиотекарь Кучуковской сельской библиотеки Ольга Васильева рассказала подросткам о проблеме наркомании в современном обществе, обсудили мифы и реальность о наркотиках, ребята перечислили причины употребления наркотиков.

На встрече выступила заведующая филиалом — Мосалева Светлана Викторовна, она раскрыла такую важную тему как жизненные трагедии, связанные с наркотиками.

Школьникам было предложено заполнить лепестки ромашки своими выводами, почему они не будут употреблять наркотики. Вы спросите почему ромашка? Так ведь ромашка символ любви, тепла, семейного счастья — это настоящие ценности здоровых людей!

В завершении мероприятия, учащиеся выполнили задание по рефлексии. Выбрали ответ, который больше нравится из трех предложенных вариантов.

Так же ребятам была представлена выставка «Здоровый образ жизни — ваш союзник». Представленная выставка перенеслась на библиотечные полки. Все желающие могут посетить ее в сельской библиотеке.