МИР ПОЭЗИИ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ

Марина Цветаева — одна из неугасимых звезд на небосклоне русской поэзии.  Её стихи живут и продолжают звучать.

8 октября Новоеголдаевская сельская библиотека в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир», провела с участниками клуба «Хозяюшка» час поэзии «Мир поэзии Марины Цветаевой», к 130-летию со дня рождения поэтессы.

Присутствующие познакомились с «литературным портретом» Цветаевой, «перелистали» страницы её жизни: детство, юность, первые пробы пера, и непростой жизненный и творческий путь.

Библиотекарь рассказала о том, какую роль в воспитании Марины Цветаевой сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

В ходе поэтического часа прозвучали стихи Цветаевой «Мама», «Молитва», «Красной нитью рябина зажглась…» и другие.  К мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка «Мир поэзии Марины Цветаевой».