День бабушек и дедушек

28 октября в России отмечают День бабушек и дедушек, достойно дополняющий череду семейных праздников.

Славные традиции празднования уже имеет День матери, вслед за которым вошли в календарь российских праздников День отца, а также (хотя и неофициально) День братьев и сестёр, День дочери и День сыновей. А день 28 октября посвящён ещё двум членам семьи – людям, занимающим в ней особое место – бабушкам и дедушкам.

В России День бабушек и дедушек отмечается с 2009 года, а дата выбрана в связи с тем, что именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

Центральная библиотека приглашает посетить мастер – класс, приуроченный к Дню бабушек и дедушек в России “Брошь «Сердце» из бисера для бабушки и дедушки своими руками».

Мы познакомим вас с историей возникновения, пожалуй, самого древнего вида украшения, с разновидностями брошей по форме и способу крепления, научим творить красоту своими руками.

В стоимость входят все необходимые материалы, при себе иметь только хорошее настроение и желание творить красоту.https://vmuzey.com/event/brosh-serdce-iz-bisera-dlya-babushki-i-dedushki